Предыдущее посещение: Текущее время: 16 авг 2018, 06:24

Кесарево французских бульдогов вопрос.....
Автор Сообщение

Медали: 3
Cпасибо сказано: 260
Спасибо получено:
327 раз в 247 сообщениях
*Ваша живность*: Собака баскервилей

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Кесарево французских бульдогов вопрос.....
Недавно услышала, что суки если вяжутся с палевыми кобелями кесарятся?! Как палевый окрас кобеля может способствовать кесареву?......

20 окт 2015, 19:56

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях
*Ваша живность*: собаки

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Кесарево французских бульдогов вопрос.....
Никак. Я , как бывший заводчик и успешный владелец династии френчиков, которые стабильно выигрывали целые выставки и ВСЕГДА и ВСЮДУ -ринги 10 лет подряд, пока я не перестала заниматься французами, могу сказать -НИКАК. Внуки и правнуки моего Диора Леграна, привезенного на заре 90 годов из НОвосибирска, и давшего целую плеяду Чемпинов, всегда хорошо рожали и отлично вязались, если суки не были жирными и засиженными. У френчиков, как у всех брахицефалов плечи намного шире таза. Крупная голова не имеет значения, у щенков головы мягкие, рождаются они слегка вытянутыми проходят легко по родовым путям. А вот широкие, грушеобразные тела французов создают проблемы, если сука немолода или в плохом тонусе. Но если сука не крошка, а кобель не монстр, тогда не думайте о плохом. Другое дело, что сегодня в рингах слишком много излишне крупных французов, на пределе роста, с искривленными передними лапами и слабыми задними. Такие "англообразные" французы. Это нехорошо. Плохо рожают именно такие собаки.
Если не уверены в здоровье своей суки, то ищите небольшого компактного кобеля, нетяжелого, тщательно смотрите его предков на предмет этого же.

20 окт 2015, 22:03

Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
рыжая писал(а):
Недавно услышала, что суки если вяжутся с палевыми кобелями кесарятся?! Как палевый окрас кобеля может способствовать кесареву?......

В мое время те же байки ходили о белых собаках.

20 окт 2015, 22:04

Спасибо получено:
327 раз в 247 сообщениях

Cпасибо сказано
любовь цвиликова
Вот и я об этом же! Что окрас не может влиять на кесарево никак! Я сама тоже занималась френчиками. Подруга просто теперь боится вязать свою девочку с палевым-после этой байки.

20 окт 2015, 22:14

Медали: 1
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях

Cпасибо сказано
любовь цвиликова писал(а):
рыжая писал(а):

В мое время те же байки ходили о белых собаках.

А если кобель в два раза крупнее суки?

20 окт 2015, 22:21

Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
Зачем он нужен, такой? Это ДЕКОРАТИВНАЯ собака, а не монстр, у них есть предел по весу и росту.
Ищите гармонично сложенного кобеля, смотрите его предков. Пусть он пока не чемпион, но если он хорош, и подходит Вашей суке -вяжите.

20 окт 2015, 22:42

Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
рыжая писал(а):
сама тоже занималась френчиками

Я видела вашу суку на выставке, когда то. Черно -белая?

20 окт 2015, 22:43

Спасибо получено:
327 раз в 247 сообщениях

Cпасибо сказано
любовь цвиликова писал(а):
рыжая писал(а):
сама тоже занималась френчиками

Я видела вашу суку на выставке, когда то. Черно -белая?

Нет у меня кобелек был бело тигровый

20 окт 2015, 22:57

Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
А поставьте фото? Наверное, это и есть та собака, я не обратила внимания на пол, а окрас -не ярко тигровый, скорее больше черного на белом, но отлично помню, что сказала вам про анальные железы собаки. Было такое, я не ошибаюсь? Пес высокий, легкого костяка, слегка вздернутый на лапах?
Мы сидели рядом и очень сильно чувствовался запах анальных желез у собаки. Это частая проблема у французов, особенно если их держат новички и не знают, как их чистить.
Вас я хорошо помню, а собаку -вскользь, если б не запах, то и не обратила бы на нее внимание.
Когда собаки волнуются, то анальные часто "амбрят")))Особенно , если хозяева не умеют их чистить.
Зачем собакам нужны эти пахучие железы, до сих пор науке неясно. Есть разные предположения, одно из них -собаки пугаясь или волнуясь таким образом отпугивают противника.

21 окт 2015, 12:05

Спасибо получено:
13 раз в 13 сообщениях

Cпасибо сказано
Закупорка анальных желез настолько часто встречается у френчиков, что даже рисунки, иллюстрирующие, как нужно их чистить, обычно изображают эту породу.)))

Некстати, но немного об этом, так как народ, оказывается, довольно мало знает об этой проблемке.

Обычно содержимое этих желез опорожняется во время дефекации за счет сдавливания мышцами сфинктера, реже - при испуге или сильном физическом напряжении собаки.

У некоторых видов животных (скунсов, хорьков и даже лис) они служат для отпугивания врагов, мечения территории или объектов, а так же для опознания друг друга (именно поэтому псовые начинают знакомство с обнюхивания "под хвостом").
Однако ученые пришли к выводу, что анальные железы у собак, на данный момент - уже фактически рудиментальный орган (что-то вроде аппендикса у людей). Поэтому зачастую нарушается и процесс их нормального функционирования. Если это происходит, то секрет становится слишком густым, протоки анальных желез засоряются, секрет застаивается, и железы воспаляются.....
Что причиняет собаке дискомфорт и опасно для её здоровья.

Факторов, влияющих на развитие воспалительного процесса множество. Замечено, что консистенция секрета резко меняется при избыточном количестве животных белков в рационе. Железы могут воспаляться при хронических запорах, при вирусных заболеваниях и вообще при общем снижении иммунитета или при стрессовых нагрузках (например, при беременности у сук или в период активных вязок у кобелей).

В норме секрет анальных желез от светло-желтого, бежевого до прозрачно-коричневого цвета. Имеет консистенцию жидкости или сметаны. С резким, приторным мускусным запахом.
Но при застойных явлениях он может стать похожим на кашицеобразный кал, запах становится зловонным и гнилостным. Иногда в таких случаях в выделениях можно обнаружить гнойные (белесые, или зеленоватые) сгустки.

Для профилактики застойных явлений, рекомендуется периодически очищать анальные железы своих питомцев.
У такс это удобно делать при мытье лап после прогулки или перед купанием, чтобы после процедуры как следует вымыть животное и избавиться от запаха. Иногда секрет "выстреливает" струей на расстояние до метра, поэтому удобнее всего чистить собаку в ванной....
Делать это нужно в зависимости от активности наполнения желез у животного. Одним собакам достаточно провести чистку раз в полгода, другим - ежемесячно....

Первым "сигналом" что железы беспокоят животное, может послужить стремление "ездить на попе" или выкусывать мифических "блох" в области сфинктера. При ощупывании полные железы ощущаются как две плотных "припухлости", расположенных у основания хвоста (в прианальной области).
Способ очистки анальных желез.

Чтобы очистить железы, нужно немного помассировать их пальцами (3-5 мягких сдавливающих движений), а затем, захватив, выдавить их содержимое в направлении заднепроходного отверстия (движение пальцев напоминает доение или сцеживание) . Возможно, полностью очистить анальные мешочки получится не сразу, а лишь после 2-3 повторов, но в норме очищаются они легко.

Если же по каким-то причинам извлечь содержимое желез не удается или процедура причиняет собаке сильную боль (она визжит, вырывается, пытается кусаться), то обязательно обратитесь к врачу - возможно, начался воспалительный процесс.. В этом случае необходимо либо лечение антибиотиками, либо хирургическое вмешательство.

© Абакшина О.В. 02.12.05

21 окт 2015, 12:13

Часовой пояс: UTC + 6 часов